Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:48, 20 мая 2016
 107

Встречу в администрации Белгорода посвятили развитию двух микрорайонов

Встречу в администрации Белгорода посвятили развитию двух микрорайонов
  • Новость

Совещание провёл мэр Белгорода Константин Полежаев при участии генерального директора ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС», генерального директора АО «Белгородская ипотечная корпорация» Анатолия Попкова, депутата Совета депутатов, председателя Совета территории №11 Романа Полянского, структурных подразделений администрации.

По словам Константина Полежаева, микрорайоны Юго-Западный 2.1. и Юго-Западный 2.2. в последние годы развивается стихийно. Нет концепции и понимания по развитию их инфраструктуры. По обслуживанию микрорайонов поступает большое количество жалоб, особенно в зимний период.

«Горожане будут жить комфортно, когда будут понимать план действий, сроки, когда и что из инфраструктуры будет обустроено», — подчеркнул мэр.

Градоначальник поручил совместно с БИК разработать план на ближайшие два–три года, создать трёхстороннюю комиссию, утвердить план развития социальной инфраструктуры, в том числе в рамках развития Белгородской агломерации, проработать организацию маршрутов общественного транспорта на среднесрочную перспективу.

Отметим, что совещания по развитию транспортной сети уже проведены с администрацией Белгородского района и БЕЛВНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА.

По мнению главы администрации города, говоря развитии, надо рассматривать в комплексе «новые» и «старые» участки Юго-Западного микрорайона, например, ул. Орлова. Эту улицу необходимо включить в программу капитального ремонта.

К решению вопросов развития микрорайонов будут привлечены Совет территории, ТОСы, инициировано создание ТСН. Будут проведены сходы граждан для обсуждения транспортных проблем, разработан механизм обслуживания территорий и вывоза мусора, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×