Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:09, 07 марта 2018
 190

Изменения численности депутатов Белгородского городского Совета обсудили на публичных слушаниях

Изменения численности депутатов Белгородского городского Совета обсудили на публичных слушаниях
  • Новость

В администрации Белгорода состоялись публичные слушания по проекту решения Белгородского городского Совета «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Белгород», сообщили в пресс-службе мэрии.

В настоящее время городской депутатский корпус включает 54 человека: половина избрана по одномандатным округам, половина по партийным спискам. На сегодняшний день Белгородский Совет самый многочисленный из представительных органов власти в городах России.

Предполагается внести изменения в Устав Белгорода, которые предусматривают сокращение депутатов следующего, шестого, созыва до 39 человек. 27 из них должны будут избираться по одномандатным округам, а 12 — по партийным спискам.

В ходе слушаний присутствовавшие высказывали свою точку зрения и вносили конкретные предложения в оргкомитет. Большинство выступающих так или иначе высказалось за сокращение количества депутатов Горсовета со следующего шестого созыва.

В частности, от депутата Ярослава Сидорова прозвучало предложение еще больше сократить количество мандатов по общепартийным спискам, от фракции ЛДПР: убрать полностью выборы по одномандатным округам.

За то, чтобы оставить городской Совет в численности 54 человек высказался только представитель фракции КПРФ Александр Городков. В то же время, его однопартийцы, которые не являются депутатами, но также присутствовали на слушаниях, выступили за сокращение количества избирательных округов и общего количества депутатов до 39 человек.

По результатам публичных слушаний в течение трех дней будет подготовлено и направлено в Белгородский городской Совет заключение, которое депутаты рассмотрят на очередной сессии.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×