Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:59, 25 декабря 2018
 278

В Белгороде принят бюджет городского округа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов

  • Новость

Сегодня, 25 декабря, на пятой сессии Белгородского городского совета депутаты приняли во втором чтении главный финансовый документ Белгорода на ближайшие три года.

Общий объём доходов бюджета в 2019 году прогнозируется в сумме 9 941 030 тысяч рублей; расходов — 10 388 414 тысяч. Дефицит бюджета остается на безопасном уровне и не превысит предельно допустимого значения, установленного федеральным законодательством.

Основными бюджетообразующими доходными источниками в будущем году по‑прежнему остаются налоги на доходы физических лиц и земельный. В 2019 году, как и в предыдущие годы, бюджет городского округа остается социально-направленным. На эту сферу предусмотрено 72% бюджета. В отраслевой структуре расходов наибольший удельный вес занимают расходы на образование, социальную политику, национальную экономику и жилищно-коммунальное хозяйство.

В ходе заседания депутаты также приняли решение об увековечивании памяти белгородцев — бойцов подразделения 6 отряда специального назначения «Витязь» Съедина Сергея Николаевича и Кисиленко Александра Михайловича, погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике, кавалеров «Ордена Мужества» посмертно. Мемориальные доски планируется установить на зданиях лицея №10 и Белгородского строительного колледжа, где они учились.

Также депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Белгородского городского Совета шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3 Игоря Юрьевича Джепы в связи с призывом на военную службу в ВС РФ.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×