Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:47, 14 мая 2019
 678

В администрации Белгорода назначен замглавы по социальной политике и образованию

В администрации Белгорода назначен замглавы по социальной политике и образованию
  • Новость

Заместителем главы администрации Белгорода по социальной политике и образованию с 14 мая назначен Андрей Мухартов. Он будет курировать вопросы, связанные с образованием, культурой, молодёжной политикой и спортом, социальной защитой населения.

Андрей Мухартов родился в Белгороде в 1972 году. Окончил исторический факультет Белгородского пединститута им. М. С. Ольминского. Работал учителем истории, обществознания, экономики, права и политологии в школах и гимназиях Белгорода, а также директором школы №43 и гимназии №10.

В разные годы возглавлял городское управление образования и департамент образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгорода.

В 2016 году пришел директором в 3-ю гимназию. В 2018-м был признан лучшим директором школы в России. В этом же году избран депутатом Белгородского городского Совета по одномандатному избирательному округу №2.

Муниципальная служба исключает депутатские полномочия, поэтому Мухартов досрочно сложил их с себя, заявление о выходе из Горсовета было удовлетворено 30 апреля.

Таким образом, на сегодня сформирована команда замов мэра Белгорода Юрия Галдуна. Напомним, первым заместителем назначен Василий Голиков, замом по безопасности Владимир Ермолин, замом по внутренней и кадровой политике Александр Тельнов, замом по социальной политике и образованию Андрей Мухартов. Заместителем по экономике является Михаил Савченко. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×