Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:04, 24 июля 2019
 368

Ольга Медведева: «Принимать решения исключительно ради благополучия жителей нашего города»

  • Новость

Завершилась 15-я сессия Белгородского городского Совета. В повестке заседания было определено 18 вопросов — все они связаны с изменениями в развитии нашего города и каждый важен по-своему.

Депутаты оценили исполнение бюджета города Белгорода за первое полугодие. Несмотря на то, что принимался он осенью 2018 года с дефицитом, стало очевидно, что антикризисные меры работают и бюджет по-прежнему остаётся социально-ориентированным. Так, положительные изменения финансовой «составляющей» коснутся оплаты труда педагогов учреждений дополнительного образования и детских оздоровительных лагерей г. Белгорода. Средний показатель заработной платы этой категории должен составить 31 513 руб., чтобы соответствовать установленным параметрам регионального департамента образования. Фонд оплаты труда, таким образом, будет увеличен на 5%. Это повышение производится в соответствии с «майскими» указами Президента.

Передача в собственность города помещений по ул. В. Лосева, 23 и на ул. Квасова, 27 позволит создать дополнительные места для дошкольников в возрасте от 1,5 лет.

Реновация дворовых территорий и общественных пространств города Белгорода сегодня приобрела серьёзное масштабирование. Муниципальные программы «Двор, удобный для жизни», «Комфортная городская среда», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода» — это не только колоссальное финансовое вливание (свыше 315 млн. рублей), но и концептуальное изменение архитектурного облика Белгорода: качество, комфорт и безопасность для всех возрастных групп.

В преддверии Дня города народные избранники одобрили кандидатуры на награждение медалями «За заслуги перед городом Белгородом» 1 степени Марии Кугиной, Екатерины Миндолиной, 3 степени — Александра Ващенко, Сергея Глаголева, Виктора Горлова, Льва Гудакова, Владимира Копицы, Любови Лихонос, Светланы Павловой, Романа Полянского, Алексея Титенко, Натальи Чендевой.

На присвоение звания «Почётный гражданин города Белгорода» в 2019 году представлены четыре кандидатуры уважаемых и известных белгородцев: Василия Ханюкова (мастер-инженер-технолог кузнечно-прессового производства ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ»), Лидии Новаковой (директор МБУК «Дворец культуры «Энергомаш»), Юрия Коноваленко(ветеран Вооруженных сил РФ, председатель Белгородской региональной и местной общественных организаций ветеранов подразделений особого риска) и Олега Розенталя (учредитель ООО «Перестройка», депутат Белгородского городского Совета 2-5 созывов).

Обладателями почётного звания, по итогам тайного голосования, стали Л.И. Новакова и В.И. Ханюков. Они получили максимальное количество голосов. Своим трудом, преданностью нашему городу они заслужили присвоения такой почётной награды.

Вопрос памяти, или социальной ответственности, по-прежнему остаётся важным для депутатов. Сегодня на сессии единогласно принято решение об установке мемориальной доски Герою Социалистического Труда — Андрею Дмитриевичу Михайлову. Она будет установлена на фасаде дома № 48 на бул. Народный, где в своё время проживал уважаемый белгородец.

«Городской совет шестого созыва стал действительно центром притяжения всех политических и общественных сил Белгорода, который сегодня эффективно работает и с муниципальными образованиями, и с коммерческими структурами, и с Общественной палатой.Хочу поблагодарить депутатов за стремление работать единой командой и принимать решения исключительно ради благополучия жителей нашего города», подвела итоги заседания председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Тамара Проскурина

Фото автора

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×