Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:27, 30 июля 2019
 457

Белгород делится опытом бережливого управления

  • Новость

В областной центр сегодня приехали делегации из Ярославской области и Краснодарского края. Они изучили механизм проектной деятельности и бережливого управления, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Александр Тельнов и начальник управления проектно-аналитической деятельности Антон Иванов рассказали как реализуются проекты в мэрии Белгорода.

На примере нескольких отделов гостям продемонстрировали принцип проведения «канбана», который является важным элементом успешного бережливого и проектного управления. «Канбан» представляет собой 15-минутные совещания у доски задач. Их проводят каждое утро в отделах, управлениях, кабинетах заместителей главы администрации города. Как отмечают в мэрии, подобные мероприятия, регламентированные по времени, помогают определить задачи, их важность и сроки исполнения.

Делегациям также представили бережливые проекты, направленные на оптимизацию рабочих процессов администрации и экономию времени на их выполнение.

Напомним, что Белгородская область является одним из ведущих регионов по внедрению проектного менеджмента, который успешно функционирует девять лет. До 2020 года планируется реализовать проект «Формирование культуры бережливого управления». Итогом станет развитие нового бережливого мышления служащих региональных и муниципальных органов власти.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×