Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:03, 24 сентября 2019
 394

Юрий Галдун прокомментировал реконструкцию перекрёстка на Спутнике

Юрий Галдун прокомментировал реконструкцию перекрёстка на Спутнике
  • Новость

Кольцо на Губкина — Магистральной — Красноармейской нужно было менять, этот перекрёсток давно исчерпал свой пропускной ресурс. Замена кольцевого перекрёстка на регулируемый поможет увеличить его пропускную способность почти в два раза, - написал мэр Белгорода Юрий Галдун на личной странице в соцсети.

«Его максимум — 3 тысячи автомобилей в час, а Белгороду сегодня нужно гораздо больше. Уход от кольцевых перекрёстков — запрос времени, жизненная необходимость, с которой сейчас сталкиваются многие города», — подчеркнул мэр.

Напомним, в районе Спутника полностью демонтировали кольцо и организуют новую схему движения. В «часы пик» на участке образуются пробки, на это белгородцы активно жалуются в соцсетях.

«Да, дополнительные пробки из-за ремонта будут ещё некоторое время. Но уже скоро мы сможем закрыть серьёзный для города вопрос — ощутимо разгрузим эту проблемную для автомобилистов транспортную развязку. Работы ведутся чётко по графику, поэтому прошу горожан немного потерпеть и с пониманием отнестись к временным неудобствам», — отметил Юрий Галдун.

Сегодня же в мэрии Белгорода особщили, что на перекрёстке установят так называемый «умный светофор». На основании видеодетекторов блок управления будет менять режимы его работы, нивелируя транспортный затор, что позволит увеличить пропускную способность перекрёстка ещё на 25 процентов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×