Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:25, 15 октября 2019
 1240

Белгородская управа «Крейда»: проблемы и пути решения

  • Новость

Главы городских управ продолжают делиться опытом работы. Под контролем Лии Овчаровой управа № 23 «Крейда» — это целый мини-город.

Глава управы Лия Овчарова на своей должности не больше двух недель. Однако много лет проработала в комитете по управлению Восточным округом. Это и позволило наладить контакт с жителями. Пугала лишь ответственность за саму территорию.

«Территория № 23 — это огромная промзона. Это улица Рабочая, это улица Разуменская. Я с ней ещё не сталкивалась, она меня пугала. Я не понимала, как мне работать, но придя на округ, придя на управу, я теперь понимаю, что мне надо делать», - сказала Лия Овчарова, глава управы № 23 «Крейда».

Управа «Крейда» действительно — сложный район. Глава взяла под контроль мини-город. Здесь есть и промышленность, частный сектор с людьми старшего возраста и новостройки с молодежью. 

«Очень мало мест, куда могут сходить подростки — спортивных комплексов. Есть какие-то кружки, есть какие-то центры. Но людям хочется спорткомплекса. Люди хотят, они надеются, они просят у меня, у власти», — поделилась Лия Овчарова. 

Сейчас создание такого комплекса в приоритете. Но ещё месяц назад подростки не могли даже добраться до школы. Дорога к знаниям проходила через поле. Теперь проблема решена — центр района и 11-ю школу связала пешеходная дорожка. 

Улицы Макаренко и Почтовая покрыты свежим асфальтобетоном. Это решило проблемы не только водителей, но и жителей близлежащих домов.

«Теперь у меня под окнами машины проезжают очень тихо. Если раньше грохот был. Особенно, когда мусорка ехала, то сейчас очень тихо», — сказала Людмила Черкашина, председатель ТОС «Либеральный». 

 Теперь добраться с комфортом можно не только в школу, но и к самой главе управы.
 «Управа находится в шаговой доступности. И людям очень-очень это удобно: прийти, тут же найти специалиста, обозначить свой вопрос. И, я думаю, таким образом, эти вопросы будут гораздо быстрее решаться в положительном направлении», — отметила Ольга Зернова, председатель ТОС «Рассвет».

Здание управы уже почти готово. Но земля вокруг него — бесхозная, а значит неухоженная. Заботу о её благоустройстве возьмёт на себя глава территории. В ближайшее время здесь появится небольшой сквер.

Очень часто жители лично приходят к Лие Овчаровой, чтобы высказать свои пожелания. Глава управы ждет конструктивных предложений.

"Хочу показать людям, что я пришла. И давайте вместе — я жду предложений не просто каких-то эфемерных, да. Давайте сделаем вертолётную площадку! Ну это несерьёзно. Я надеюсь на то, что всё-таки у нас появится спортивный комплекс. Что мы сможем обустроить спортивные площадки существующие, построить ещё много",- рассказала Лия Овчарова, глава управы № 23 «Крейда.

Территория управы «Крейда» самая большая в Белгороде. В неё также входят урочище Сосновка и посёлок Дорогобужино. Проживает здесь порядка 12-ти тысяч человек.

Ольга Горяинова, Дмитрий Ярема

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×