Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:02, 09 декабря 2019
 580

Каким будет новый дом для жильцов разрушенной от взрыва газа многоэтажки

  • Новость

Проект строительства нового жилья рассмотрели 6 декабря в рамках заседания рабочей группы архитектурно-градостроительного совета Белгородской области. 

Эскизным проектом многоквартирного дома глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков поделился на странице в соцсети.

Многоквартирный дом построят по улице Северная в посёлке Яковлево. Выкуп квартир будет произведён в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, курируемой департаментом ЖКХ области.

 
 

Обрушившийся от взрыва бытового газа 4-этажный одноподъездный дом в посёлке Яковлево по улице Шаландина, 102 признан комиссией непригодным для проживания. 

Строительство нового жилья курируют департамент строительства области и администрация Яковлевского городского округа. Срок сдачи жилого дома запланирован на июль 2020 года.

Жильцам пострадавшей многоэтажки выделили по 30 тысяч рублей на текущие расходы, также предусмотрена компенсация по 500 тысяч рублей на квартиру. Семье погибшего мужчины выплатят 1 млн рублей.

В Белгороде и регионе работают пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим семьям.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×