Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:32, 30 января 2020
 240

В Белгороде на публичных слушаниях обсудили вносимые в устав города изменения

В Белгороде на публичных слушаниях обсудили вносимые в устав города изменения
  • Новость

На общественное обсуждение вынесли проект решения Белгородского городского совета «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Белгород». Слушания прошли 30 января 2020 года в здании горадминистрации.

В состав оргкомитета публичных слушаний вошла председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Вёл обсуждение председатель постоянной комиссии по вопросам законности и развития местного самоуправления горсовета Владимир Ващенко.

«Мы делаем корректировки, чтобы привести Устав в соответствие с действующим законодательством», — подчеркнул Владимир Ващенко.

Предлагаемые поправки касаются уточнений формулировок нескольких пунктов главного нормативного правового акта муниципального образования. Все они продиктованы внесенными ранее изменениями в федеральные законы и акты.

В частности, уточняется вопрос местного значения в области градостроительной деятельности, так пункт 25 части 1 статьи 9 «Вопросы местного значения» дополняется словами следующего содержания: «выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах городского округа».

Корректируется перечень прав на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, норма дополняется пунктом «оказание содействия в осуществлении нотариусом приёма населения в соответствии с графиком приёма населения, утвержденным Белгородской областной нотариальной Палатой».

Вносятся актуальные корректировки в полномочия администрации Белгорода.

Участники публичных слушаний поддержали вносимые поправки. По итогам прозвучало предложение одобрить проект решения. Своё заключение оргкомитет в трёхдневный срок направит в Белгородский горсовет.

После чего вопрос будет вынесен для принятия на очередную сессию, сообщил официальный сайт органов местного самоуправления.

Фото sovetdep31.beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×