Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:47, 22 мая 2020
 278

В Белгороде прошли совместные заседания депутатских комиссий Горсовета

  • Новость

О нескольких проектах решений, которые депутаты рекомендовали для вынесения на ближайшую сессию, рассказала на своей странице во «ВКонтакте» председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.Так, одно из них касается внесения изменений в положение о материальном поощрении народных дружинников. Напомним, оно было принято в сентябре прошлого года, однако опыт работы показал, что требует доработки.

«Чтобы оплата была более оперативной, рекомендовано производить её не ежеквартально, а ежемесячно. Отменяется такой пункт, как обязательные пять выходов на дежурства. Их может быть меньше, всё зависит от сложности и массовости мероприятия. Вносимые изменения депутатами комиссий поддержаны», — написала Ольга Медведева.

Ещё один проект решения касался утверждения Порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного фонда в Белгороде.

«Здесь мы приводим документ в соответствие с федеральным и региональным законодательством и с учетом ранее высказанных замечаний прокуратуры. Руководитель Контрольно-счётной палаты Белгорода Светлана Викторовна Сорокина представила депутатам подробный отчёт о проведённых мероприятиях в I квартале этого года: какие были проверки, плановые или внеплановые, выявлены ли замечания, как они будут устранены», — рассказала Ольга Медведева.

Отметим, что рассмотренные вопросы депутаты вынесли на очередную сессию, заседание которой состоится 26 мая.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×