Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:18, 02 июня 2020
 425

В Белгороде выберут почётного гражданина

В Белгороде выберут почётного гражданина
  • Новость
В Горсовет поступили документы кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин города Белгорода».
 
В этом году претендовать на звание смогут трое — главный врач инфекционной больницы им. Е.Н. Павловского Александр Баранов, врач общей практики поликлинического отделения № 2 Валентина Яценко и председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Галина Заморозова.
 
«1 июня истёк срок подачи документов на присвоение звания „Почетный гражданин города Белгорода“, теперь профильная постоянная комиссия Горсовета проверит их на соответствие требованиям Положения. После чего Общественный совет из 12 человек оценит каждую кандидатуру по десятибалльной шкале и с указанием суммарного количества баллов направит список в городской Совет для принятия решения. Напомню, звание присваивается в канун Дня города на сессии тайным голосованием депутатов и не более, чем двум кандидатам», — прокомментировала регламент председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.
 
Отметим, что звание «Почётный гражданин города Белгорода» — это высший знак признательности местного сообщества лицам, внесшим большой общественно значимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие города. С 1963 года по настоящее время звание присвоено более 70 гражданам.
 
 
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×