Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:55, 03 декабря 2020
 923

Вячеслав Гладков и Юрий Галдун совершили второй рабочий обход Белгорода

Вячеслав Гладков и Юрий Галдун совершили второй рабочий обход Белгорода
  • Новость

В этом раз маршрут пролегал по центру города – Соборная площадь, набережная Везёлки, ЖК «Париж», площадь НИУ БелГУ, музей-диорама, Марфо-Мариинский монастырь и Свято-Троицкий бульвар

 «Мы договорились с Юрием Владимировичем [Галдуном] на прошлой неделе, что еженедельно по четвергам обходим Белгород. Сегодня я попросил походить по центру города»,  отметил врио губернатора Белгородской области.

Во время обхода врио губернатора области и мэр Белгорода обсудили благоустройство центральной части города, поговорили о развитии новых парков. Вячеслав Гладков рекомендовал сделать подсветку города ярче.

«Мне хотелось бы посмотреть проекты по архитектурной подсветке. Я прихожу ночью и ухожу ночью, белого дня не очень вижу. Мне в вечернее время кажется, что можно город сделать поярче. Это недорого стоит. Людям же хочется праздника, не только в Новый год, а видеть свой любимый город всегда. У Юрия Владимировича [Галдуна] есть уже наработки, хотелось бы конечно мне их лично проговорить»,  прокомментировал Вячеслав Гладков.

Кроме того, врио губернатора области отметил, что нужно доработать модернизацию набережной Везёлки, потому что «где- то  есть велосипедные дорожки, где-то нет». Также Вячеслав Гладков предложил создать зонированные площадки для людей с ОВЗ.

«Сделаем площадки для детей и для взрослых, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мне кажется это важным. Поэтому нужно посмотреть места-подъезды, места-стоянки, подходы, посмотреть по территориальному нахождению. Я сегодня встречаюсь с руководителями этих организаций, поставлю в себе в план эту идею»,  сообщил врио губернатора Белгородской области.

Отметим, что в городе продолжается реконструкция музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». Во время рабочего обхода Юрий Галдун отметил, что все работы в музее должны завершиться к 9 мая 2021 года.

«Это будет вообще другой объект. Сама картина естественно остаётся. Здесь работают московские специалисты, а мы со своей стороны меняем интерьер - внутри это будет совершенно другое помещение, более настроенное на посетителя, современное, гораздо красивее», — сообщил мэр Белгорода.

После второго обхода по городу врио губернатора области отметил, что одного часа в неделю для знакомства с областным центром недостаточно, чтобы полностью вникнуть в курс дела.

«Понимаю, что для моей вовлечённости в развитие столицы области одного часа в неделю прохода будет мало. Договорились, что после часового прохода, мы два часа будем отрабатывать уже концептуальные проекты, будем смотреть эскизные проекты. Буду работать вместе с Юрием Владимировичем [Галдуном], с его подчинёнными, уже более детально прорабатывать решения. За полторы недели сегодня -  у меня самая большая пешеходная прогулка по городу. Много нюансов, особенностей, но я очень доволен»,  подвёл итог второго рабочего обхода города Вячеслав Гладков

Как отметил Юрий Галдун, по результатам таких обходов открываются новые возможности и идеи развития для города. 

«Это интересно. Изменится формат и время общения. Очень хорошо и полезно для города и для меня», — написал Юрий Галдун на своей странице «ВКонтакте».

Фото: belregion 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×