Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:45, 16 июня 2020
 425

В Белгородской области обеспечат безопасное голосование по поправкам в Конституцию РФ

  • Новость

На 1240 избирательных участков передадут 1,5 млн масок и перчаток, а также 60 тонн дезинфицирующего средства. По словам председателя региональной избирательной комиссии Игоря Лазарева, участки будут обеспечены СИЗами на 100%.

Сегодня, 16 июня, началась отгрузка средств индивидуальной защиты. В перечень входят маски, перчатки, защитные экраны и многослойные антибактериальные коврики.

«У нас стоит задача, чтобы до конца недели все муниципальные районы области отгрузили свой необходимый объём и за выходные передали в участковые избирательные комиссии, то есть во все 1240», — прокомментировал Игорь Лазарев, председатель избирательной комиссии Белгородской области.

Каждому участнику голосования выдадут «санитарный набор» — одноразовую маску, перчатки и индивидуальную ручку, а на входе будут измерять температуру бесконтактным способом. Членов избирательной комиссии также обеспечат средствами индивидуальной защиты. Эти рекомендации согласованы с Роспотребнадзором и утверждены главным санитарным врачом РФ Анной Поповой, сообщает ЦИК.

«Мы разведём потоки и сделаем так, чтобы нашим избирателям было удобно голосовать, а главное — безопасно», — подчеркнул Игорь Лазарев, председатель Избирательной комиссии Белгородской области.

Основное общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 1 июля. Адрес своего избирательного участка можно узнать с помощью цифровых сервисов, размещённых на официальном сайте ЦИК России, в личном кабинете на портале «Госуслуги» и в МФЦ. Если в день голосования, 1 июля, у избирателя нет возможности прийти на свой участок, то он может проголосовать с 25 по 30 июня в помещении участковой избирательной комиссии. Информацию о регламенте проведения голосования по поправкам в Конституцию можно найти на официальном сайте.

Фото Анастасии Федосеенко, m24.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×