Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:00, 01 июля 2020
 307

Избирательные участки Белгородской области готовы к проведению голосования

Избирательные участки Белгородской области готовы к проведению голосования
  • Новость

Сегодня, 1 июля, проводится всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. 
Председатель регионального Избиркома Игорь Лазарев сообщил о готовности проведения всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ на территории Белгородской области. Как сообщалось ранее, на территории региона зарегистрировано 1 228 748 избирателей. 

По сообщению регионального Избиркома, для проведения голосования открыто 1259 участков — 1240 постоянных и 19 участков временного пребывания граждан, которые откроются в медучреждениях, воинских частях и местах содержания под стражей подозреваемых. В работе участковых комиссий примут участие 11 934 члена комиссий.

Также уже полностью отпечатаны бюллетени — 1 229 024 штуки переданы в избиркомы муниципальных районов и горокругов. Бюллетени находятся под охраной сотрудников полиции и Росгвардии. В работе участковых комиссий задействовано 6 500 наблюдателей. Все избирательные участки Белгорода оснащены камерами видеонаблюдения. Всего в Белгороде подготовлены 183 основных участка и 11 временных. 

Основное внимание при проведении голосования сосредоточено на безопасности граждан. В связи с распространением COVID-19 для решения этой проблемы, участки для голосования обеспечили средствами безопасности здоровья граждан:
— медицинскими масками 1 235 780 шт.
— одноразовыми перчатками 1 176 950 пар
— пластиковыми защитными экранами для лица 11 766 шт.
— антисептическими средствами для обработки помещений 60 т
— медицинскими халатами 47 120 шт.
— бесконтактными термометрами 1 300 шт.
— антисептиками для рук 5 500 шт.
— санитарно-гигиеническими салфетками 1 000 000 шт.
— антибактериальными ковриками для обуви 2 480 шт.
— мешками для сбора использованных защитных средств 2 480 упаковок

Напомним, что процесс голосования в этом году изменился — для исключения большого скопления людей на избирательных участках голосование проводось с 25 июня по 1 июля. На каждом избирательном участке есть отдельный вход и выход, а потоки избирателей разделены. 

Кроме того, был сделан упор на голосование не только на избирательных участках, но и на придомовых территориях, а также на дому. Все эти меры приняты для безопасности голосующих во время пандемии COVID-19.

Все избирательные участки региона полностью готовы к работе в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Наталья Корявых
Фото: yandex.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×