Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:23, 02 июля 2020
 270

81% жителей Белгородской области поддержал поправки в Конституцию

  • Новость

2 июля на заседании Избирательной комиссии области озвучили итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

По словам председателя Облизбиркома Игоря Лазарева, в голосовании приняли участие 977 212 жителей Белгородской области, а также других регионов страны, оформивших заявление о голосовании по месту нахождения. Это составило 79,72% от числа участников голосования, включенных в списки на момент окончания голосования. «За»  проголосовало 798 636 (81,76%), «против» – 170 172 (17,42%).

«Сравнивая с выборами президента Российской Федерации, хочу сказать, что явка составила 65% избирателей. Здесь мы видим более 79% явки. То, что сегодня порядком ЦИК предусмотрено голосование в течение 7 дней с учетом эпидемиологической ситуации, позволило каждому избирателю принять решение. В удобное для него время и в удобном для него месте проголосовать. Для этого были созданы все условия членами избирательной комиссии. Но всегда наши избиратели, и ранее, и сегодня, очень активны. Огромное им спасибо за то, что они не стоят в стороне. Приходят на избирательные участки, голосуют, принимают решение. Не говорят, что кто-то за них проголосовал», — рассказывает Председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев.

В областном центре отмечен высокий показатель явки — более 68%. Самыми же активными оказались жители Вейделевского района - там гражданскую позицию проявили 94% избирателей.

 

Итоги общероссийского голосования признаны действительными на всех 1259 участках для голосования, образованных на территории Белгородской области, сообщается на официальной странице Облизбиркома во ВКонтакте.

Виктор Апальков
Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×