550

«Салют Белгород» выиграл у подмосковных «Химок-М»

• Новость

Победа со счётом 3:1 вывела белгородцев на второе место в турнирной таблице

В поединке 18-го тура Олимп-ПФЛ «гранатово-чёрные» гостили в подмосковных Химках. Встреча против одноимённого клуба началась для белгородцев успешно – уже на четвёртой минуте Денис Грибанов с одиннадцатиметровой отметки открыл счёт. Спустя ещё 25 минут «салютовцы» удвоили перевес – Андрей Ивантеев убежал на рандеву с голкипером хозяев и сделал счёт 0:2. Однако буквально в следующей атаке подмосковные футболисты один мяч отыграли – отличился Александр Оленёв. Во второй половине матча команды создали немало опасных моментов, но отличиться удалось лишь белгородцам. За 15 минут до финального свистка всё тот же Ивантеев головой замкнул передачу партнёра по клубу и установил окончательный счёт – 1:3.

Таким образом, благодаря уверенной гостевой победе подопечные Валерия Есипова с 36 баллами вплотную приблизились к лидеру национального первенства – «Сатурну», отставая от раменчан лишь на 1 балл. Отметим, что следующий поединок «салютовцы» проведут 18 апреля в Белгороде против «Сахалина». Матч начнётся в 15:00.