17:42, 18 апреля 2021
 979

Белгородский «Салют» одолел «Сахалин»

В матче были забиты три гола и показаны три красные карточки

В очередном матче первенства России среди команд ПФЛ (зона 3) белгородский «Салют» принимал футбольный клуб «Сахалин». Перед игрой команды занимали диаметрально противоположные места в турнирной таблице. Белгородцы шли на втором месте, а сахалинцы были вторыми с конца. Хозяева весь первый тайм доминировали на поле и, как минимум, трижды могли отличиться, но мяч не шел в ворота. В концовке первой половины встречи с поля был удален защитник гостей Муртази Алахвердов, и второй тайм салютовцы начали с осады ворот соперника, но забили всего дважды. Отличились Денис Дегтев и Денис Грибанов. А под занавес встречи судья неожиданно удалил с поля за второе предупреждение салютовца Андрея Ивантеева и назначил пенальти в ворота нашей команды. Его реализовал сахалинец Ибрагим Катиновасов. На последней минуте игры получил второе предупреждение и также покинул поле еще один белгородец — Станислав Манаев, но счет игры не изменился. 2:1 — победа «Салюта». Очередной матч наша команда проведет в гостях 23 апреля против «Металлурга-Видное» .