10:48, 22 марта 2021
 90

Белгородская хоккейная молодёжка вышла в четвертьфинал Кубка Регионов

• Новость

В решающем пятом матче серии первого раунда плей-офф белгородцы одолели сопротивление череповецкого «Металлурга» — 7:5

Поддержать любимую команду на трибуны «Оранжевого льда» пришли почти 1000 болельщиков. Белгородцы начали по‑хозяйски, открыв счёт уже в середине первого периода. В равных составах отличился Арслан Ямалов. Однако спустя несколько минут хоккеисты из Вологодской области смогли не только восстановить паритет, но и выйти вперёд – 2:1 после 20-ти минут игры. Второй игровой отрезок получился богатым на заброшенные шайбы. Команды на двоих забросили 6 шайб – по три в каждые ворота. На перерыв клубы ушли при минимальном перевесе «металлургов» – 5:4. Заключительная двадцатиминутка прошла под диктовку белгородцев. В первой же атаке периода Алексей Мохов сравнял счёт, за четыре минуты до финальной сирены Алексей Смирнов вывел белгородцев вперёд, а за мгновения до окончания поединка Руслан Абянов с центра площадки отправил шайбу под перекладину в опустевшие ворота череповчан. В результате — 7:5 в матче и 3–2 по итогам всей серии в пользу МХК «Белгород».

Таким образом, подопечные Андрея Романова впервые за 11 лет прошли первую стадию плей-офф. Теперь, в четвертьфинале НМХЛ белгородцы встретятся со второй командой регулярного первенства – сверстниками из «Рязани-ВДВ». Первые матчи серии состоятся 27 и 28 марта в Рязани. Затем серия переедет в Белгород, где на 31 марта запланирован третий поединок.