13:08, 22 мая 2021
 876

«Салют Белгород» потерпел очередное домашнее поражение

Обидчиком белгородских футболистов стал «Квант» из Обнинска — 1:2

Счёт в матче 25-го тура ПФЛ открыли хозяева поля на исходе получаса игры благодаря точному удару Дениса Грибанова. Однако ещё до перерыва гости из Калужской области смогли восстановить паритет на табло – отличился форвард Алексей Сергулёв, который оказался самым нерасторопным в чужой штрафной площади.

После перерыва в воротах белгородской команды побывал второй мяч. На 61-й минуте сольный проход капитана «Кванта» Алексея Феколкина заставил вратаря Артёма Цыгулёва вынимать футбольный снаряд из собственных ворот. Финальный свисток Анастасии Пустовойтовой зафиксировал итоговый успех футболистов из Обнинска со счётом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Валерий Есипов попросил прощения у болельщиков за такое отношение футболистов к игре.

— Так играть нельзя. После забитого мяча перестали действовать агрессивно, реализовывать моменты, сделали достаточно много ошибок, за которые соперник нас наказал, — подчеркнул Валерия Вячеславочич.

Таким образом, после 25 матчей у белгородцев осталось 45 очков и промежуточная 4-я строчка в таблице. Напомним, что свой следующий поединок подопечные Валерия Есипова проведут в Курске. Во вторник, 25 мая «салютовцы» встретятся со своим извечным соперником – курским «Авангардом».