Белгородский «Салют» начал новый сезон с победы

Белгородский «Салют» начал новый сезон с победыФото: ФК "Салют"
  • Новость

Со счетом 3:1 был повержен пензенский «Зенит»

Первую встречу первенства России среди команд ФНЛ 2-го дивизиона салютовцы проводили дома. Соперником нашей команды был пензенский «Зенит». Команда этого города после перерыва вернулась в профессиональный футбол. После обидного поражения в кубковом матче в Курске болельщики опасались за исход встречи.

Однако наши футболисты смогли собраться и добились успеха. Счет в первом тайме дальним ударом открыл Данила Матвевнин. Сразу после перерыва Денис Дёгтев реализовал пенальти.

Гости отыграли один мяч, но Евгений Дегтярёв поставил эффектную точку в матче, забив гол мощным ударом из‑за пределов штрафной площадки. 3:1 в пользу «Салюта».

После игры наставник салютовцев Виктор Навоченко посетовал на жару и сказал, что игра была трудной из‑за того, что команда не успела должным образом укомплектоваться.

Следующий матч белгородцы проведут в Рязани 23 июля.