12:57, 30 августа 2021

Белгородский «Салют» обыграл курский «Авангард»

Белгородский «Салют» обыграл курский «Авангард»Фото: БелПресса

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу белгородцев

В очередном матче первенства России «Салют» принимал курский «Авангард». В этом году географические соседи уже встречались в кубковом поединке в Курске. Тогда «Авангард» разгромил салютовцев со счетом 6:0. Понятно, что белгородцы хотели взять реванш.

Первый тайм встречи проходил в малоинтересной упорной борьбе. А вот после перерыва почти сразу Александр Агеев поразил ворота гостей. Изменение счета вызвало и изменение характера игры. Опасные моменты стали возникать и у тех и у других ворот. Удачливее оказались хозяева. Денис Дёгтев хотел прострелить вдоль ворот, но мяч от ноги капитана «Авангарда» Александра Войнова влетел в сетку. В концовке матча «Авангард» отыграл один мяч и бросился в атаку, но счет не изменился – салютовцы смогли одержать победу над принципиальным соперником.

Следующий матч белгородцы проведут 4 сентября в Воронеже против «Факела-М».