480

Белгородский «Салют» обновил клубный рекорд

Белгородский «Салют» обновил клубный рекордФото: vk.com/pfcfakelacademy

Наши футболисты обыграли воронежский «Факел – М» со счетом 8:0

В очередном матче первенства России салютовцы в Воронеже встречались с молодёжным составом местного «Факела». Несмотря на то, что в составе хозяев на поле вышли и два игрока основного состава, салютовцы весь матч владели преимуществом.

Счет в дебюте встречи открыл Александр Крикуненко. Еще до перерыва Кирилл Корольков и Александр Агеев довели промежуточный результат до 3:0. Во втором тайме у белгородцев забивали Денис Дёгтев, снова Агеев и дважды Данила Матвевнин. А последний в матче гол «Салюта» был записан на счёт игрока воронежцев Игоря Шестакова, неудачно сыгравшего в своей штрафной площадке.

Итог встречи – 8:0 в пользу «Салюта».

Это самая крупная победа за все время выступления команды в профессиональном футболе. После победы в Воронеже салютовцы занимают четвертое место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидера – саратовского «Сокола».

Очередной матч белгородцы проведут дома. 11 сентября они примут футбольный клуб «Сахалин».