15:27, 06 сентября 2021

Белгородец Андрей Кожемякин выиграл золото турнира Home-Range Open Live

Белгородец Андрей Кожемякин выиграл золото турнира Home-Range Open LiveФото: Фото со страницы Андрея Кожемякина "ВКонтакте"

Турнир состоит из 15 туров, которые проводятся еженедельно. Спортсмены стреляют в тире по 60 выстрелов, используя электронное измерительное оборудование, после чего отправляют результаты организаторам

О победе на турнире спортсмен рассказал на своей странице «Вконтакте».

«Но всё‑таки в Токио приятный сюрприз ждал и меня! Организаторы международного турнира Home-Range Open Live (Норвегия) вручили мне медаль победителя этого многоэтапного соревнования, где я одержал победу в этом сезоне! Спасибо вам, друзья!» — написал Кожемякин в соцсети.

В 2020 году Андрей Кожемякин на этом же турнире занял второе место, уступив лишь 17-кратному паралимпийскому чемпиону Йонасу Якобссону.

Напомним, что после выступления белгородских стрелков на Паралимпийских играх в Токио некоторые белгородские журналисты негативно высказывались в сторону спортсменов. В публикациях СМИ Кожемякина и его коллег назвали «питомцами», а также назвали Олимпиаду, которая проходила с 23 июля по 8 августа, «обычной» по сравнению с Паралимпиадой.

Белгородец Андрей Кожемякин выиграл золото турнира Home-Range Open Live - Изображение Фото: фото со страницы Андрея Кожемякина "ВКонтакте"