10:16, 13 сентября 2021

Белгородский «Салют» потерпел обидное домашнее поражение

• Новость

Со счётом 0:2 наши футболисты уступили «Сахалину»

В очередном матче первенства России футболисты белгородского «Салюта» принимали гостей из Южно-Сахалинска.

Перед игрой команды располагались на разных полюсах турнирной таблицы, и белгородцы рассчитывали на успех своей команды. Однако забить быстрый гол в первом тайме салютовцы не смогли. Более того и большого количества явных голевых моментов у ворот гостей до перерыва, несмотря на большое преимущество, «Салют» не имел. Самый явный создал Денис Дёгтев, но его падение в штрафной площадке «Сахалина» после контакта с вратарем закончилось желтой карточкой форварду «Салюта» за симуляцию.

А во втором тайме гости неожиданно повели в счёте. Причем мяч в свои ворота направил защитник хозяев Александр Викторов. После этого белгородцы прочно завладели инициативой и сдали создавать голевые моменты, ни один из которых, к сожалению, не смогли реализовать. Сахалинцы же в одной из редких контратак смогли удвоить счет. В итоге победа гостей – 2:0.

Очередной матч белгородцы проведут также дома. 14 сентября они примут динамовцев из Владивостока.