738

Белгородские футболисты крупно проиграли в Саратове

Белгородские футболисты крупно проиграли в СаратовеФото: ФК «Салют Белгород»

«Сокол» забил пять мячей в ворота «Салюта»

В очередном матче первенства России белгородский «Салют» встречался в Саратове с местным «Соколом».

В составе белгородцев из‑за перебора жёлтых карточек отсутствовал лучший бомбардир команды Денис Дёгтев. Впрочем, потери в составе были и у хозяев: в игре не смогли принять участие лидеры команды Владислав Фасхутдинов и Александр Столяренко.

И «Сокол» и «Салют» находились в верхней части турнирной таблицы, поэтому логично было бы ожидать упорной борьбы. Но её не получилось. Саратовцы быстро открыли счёт в поединке, а затем, ещё в первом тайме, довели его до 4:0. Причём первые три мяча хозяева поля провели после подачи угловых, а четвёртый с помощью игрока «Салюта», неудачно подставившего голову во время навесной подачи в штрафную.

После перерыва белгородцы попытались переломить ход встречи, но им это не удалось. Более того, «Сокол» смог еще раз поразить салютовские ворота и довести счёт до 5:0. Наставник белгородцев Виктор Навоченко сказал, что в первом тайме его подопечные уступили в борьбе, им не хватило характера и единства.

После этого поражения наша команда осталась на четвёртом месте в турнирной таблице. Очередную встречу «Салют» проведёт дома 26 сентября. Соперником будет всё тот же саратовский «Сокол».