14:27, 17 октября 2021

Волейболисты «Белогорья» уступили питерскому «Зениту» в пяти сетах

Волейболисты «Белогорья» уступили питерскому «Зениту» в пяти сетахФото: РИА Спорт

В Санкт-Петербурге накануне состоялся поединок 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд, в котором местный «Зенит» принимал «Белогорье»

Стартовый сет получился напряжённым. Для выявления победителя соперникам не хватило 25 очков. Концовка партии осталась за белгородцами – 34:32. Следующие два игровых отрезка хозяева площадки записали к себе в актив 25:20 и 25:16 соответственно. В четвёртой партии благодаря удачной игре марокканца Аль-Хачдади «львы» смогли перевести игру на тай-брейк – 25:23. В укороченном сете у белгородцев практически не было шансов на итоговый успех – Егор Клюка отлично подавал и завершал атаки питерцев – 15:10 в сете и 3–2 по итогам всего матча в пользу «Зенита». У «Белогорья» лучшим оказался заработал Мохамед Аль Хачдади с 23 очками.

Напомним, что свой следующий матч чемпионата «Белогорье» проведет дома. В субботу, 23 октября на «Белгород Арене» белгородцы будут принимать «Нефтяник» из Оренбурга. Начало встречи в 17:30.