13:00, 26 октября 2021

Белгородские спортсмены привезли из Европы золотые и серебряные медали

Белгородские спортсмены привезли из Европы золотые и серебряные медалиФото: stoletnik.ru

Соревнования в различных видах спорта неделе прошли на минувшей неделе

В пресс-службе правительства Белгородской области сообщили, что спортсмены соревновались в кикбоксинге, баскетболе, гиревом спорте.

Так, на чемпионате мира по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком Шамиль Гаджимусаев признан лучшим в весовой категории 67 кг.

Анастасия Белюченко получила золотую медаль и кубок соревнований в сольной композиции с оружием и бронзовую медаль в сольной композиции без оружия.

Кудрявцева Жанна получила серебряную медаль. Спортсменка выступала в сольной композиции без оружия.

На чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту в Венгрии Илья Розмазнин в весовой категории 95+ кг в дисциплине «двоеборье» завоевал золотую медаль.

Алеся Щекина в весовой категории 68+ в дисциплине «рывок» получила серебро.

В финале чемпионата Европы по баскетболу (спорт глухих) в составе сборной РФ спортсмен ЦАСиФК Белгородской области Александр Петров получил серебряную медаль.

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко одержал победу над американцем Тимоти Джонсоном на турнире Bellator 269. Емельяненко одержал победу всего за 106 секунд, нокаутировав соперника в первом раунде. Это первый бой нашего бойца с 2019 года.