На открытии зимних Олимпийских игр российский флаг понесёт бывший игрок ХК «Белгород» Вадим Шипачёв

-
Новость
Хоккеист ранее был выбран капитаном мужской команды сборной России
4 февраля, стартуют 24-е зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине. Соревнования закончатся 20 февраля. Всего в Китае разыграют 109 наград. На Играх будет представлено 15 дисциплин в 7 видах спорта.
В состав команды Олимпийского комитета России на Играх в Пекине вошли 212 российских спортсменов.
В белгородском хоккейном клубе 34-летний Вадим Шипачёв был нападающим с 2006 по 2008 годы. В составе сборной России выиграл золотые медали на Олимпийских играх 2018 года. Сейчас Вадим выступает в КХЛ за московское «Динамо». Белгородская хоккейная сборная попала в группу вместе с командами Чехии, Швейцарии и Дании.
Сегодня, на торжественном открытии Олимпиады-2022 в Пекине, Вадим Шипачёв вместе с конькобежкой Ольгой Фаткулиной пронесёт флаг от сборной России, сообщили в министерстве спорта Белгородской области.