17:25, 03 марта 2023
 2022

Белгородцы завоевали медали на чемпионате России по боевому самбо

Белгородцы завоевали медали на чемпионате России по боевому самбо1 место Джаватханов Абдулхалим (Кемеровская), 2 место Немков Виктор (Белгородская),3 место Саидов Хаджимурад (Р.Дагестан) и Елисеев Дмитрий (Санкт-Петербург)Фото: www.sambo.ru
  • Новость

Чемпионат проходил в Перми на площадке спортивного комплекса имени В. П. Сухарева.

На соревнованиях состоялся отбор в национальные сборные для выступления на чемпионатах Европы и мира. В течение трёх дней на четырёх коврах более 650 спортсменов из 71 региона России выясняли кто достоит путёвки на мировой континентальный старт. В схватках принимали участие 33 заслуженных мастера спорта, 94 мастера спорта международного класса, 315 мастеров спорта и более 170 кандидатов в мастера.

Второе место среди мужчин занял Виктор Немков (98 кг). Он будет представлять нашу страну на чемпионате Европы в боевом самбо. Бронзовые медали завоевали Евгений Болотских (79 кг) и Кирилл Сидельников (+98 кг). Тренируются спортсмены под руководством Александра Мичкова и Дмитрия Самойлова.