В Белгородской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»
-
Новость
Оно направлено на профилактику ДТП с участием пешеходов.
Так, с начала года в регионе уже зарегистрировали 52 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 7 человек погибли и 39 получили травмы. Больше всего аварий произошло в Белгороде.
Главные причины ДТП — водители не уступают дорогу на нерегулируемых переходах, пешеходы нарушают правила перехода проезжей части и пренебрегают использованием СВ-элементов в тёмное время суток.
«С участием уполномоченных полиции запланированы сходы граждан, а также пропагандистские акции социальной направленности по повышению интереса к использованию световозвращающих элементов в тёмное время суток. Экспресс-консультации пройдут и в автотранспортных предприятиях. Кроме того, будет организовано обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, остановок общественного транспорта для выявления недостатков и приведения в нормативное состояние», — рассказали в УМВД России по Белгородской области.