Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:00, 03 февраля 2012
 Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы 121

Сегодня в Белгороде торжественно открыли ещё одну ледовую площадку

  • Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Она расположена недалеко от стадиона БГТУ имени Шухова. На этом катке смогут активно отдыхать не только студенты и преподаватели, но и все жители областного центра.

Она расположена недалеко от стадиона БГТУ имени Шухова. На этом катке смогут активно отдыхать не только студенты и преподаватели, но и все жители областного центра.

Классическая по размерам — 60 на 40 метров — ледовая хоккейная площадка стала подарком для любителей зимних видов спорта. Спортивная площадка получилась многофункциональной. Зимой здесь можно кататься на коньках, а летом — на роликах.

«Я считаю, что это ещё одна возможность покататься на льду для жителей микрорайона и всех студентов, которые у нас обучаются. А если кто-то раньше не пробовал — шанс освоить коньки», — отметил ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев.

Здесь не только залили каток, но и закупили клюшки для хоккея, а также коньки, которые будут давать на прокат. На ледовой площадке технологического университета приобщиться к массовым катаниям смогут все желающие.

«На территории города проживает более 80 тысяч молодёжи в возрасте до 30 лет. Руководством города уделяется огромное внимание развитию спорта среди молодых, особенно внедрению массовых видов спорта. И сегодня мы открываем ещё один очередной зимний спортивный объект. Здоровым нужно быть смолоду», — сказал заместитель начальника управления молодёжной политики администрации Белгорода Максим Гулевский.

Сегодня первыми опробовали ледовый каток воспитанники хоккейного клуба «Белгород». Они провели товарищеский матч.

Вслед за юными хоккеистами на лёд вышли все желающие. Ледовых катков сегодня в Белгороде несколько десятков, они залиты на территории каждого второго общеобразовательного учреждения и будут открываться ещё, насколько позволит погода.

На этой ледовой площадке белгородцы смогут кататься ежедневно. В тёмное время суток предусмотрено освещение.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×