Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:49, 17 января 2012
 111

Владимир Молчанов удостоен премии «Имперская культура»

  • Новость

Белгородский поэт, председатель региональной организации Союза писателей России удостоен премии в номинации "Поэзия". Такое признание получила его книга "Звени, осенняя строка". Награждение пройдет в столице 19 января.

Белгородский поэт, председатель региональной организации Союза писателей России  удостоен премии в номинации «Поэзия». Такое признание получила его книга «Звени, осенняя строка». Награждение пройдет в столице 19 января.

Отметим, что Международная премия «Имперская культура» им. Эдуарда Володина учреждена в 2001 году. Она является ежегодной, присуждается деятелям культуры и науки, внесшим неоценимый вклад в возрождение русской культуры как в России, так и за рубежом. Слово «имперская» в названии подразумевает все многообразие российской культуры.

Премия имеет множество номинаций, в их числе «Поэзия», «Проза», «Драматургия», «Публицистика», «Душеполезное чтение».
В разные годы ею были удостоены писатель Валентин Распутин, поэт Владимир Костров, академик РАН, филолог Олег Трубачев, летчик-космонавт Виктор Савиных, а также игумен Дамаскин (Орловский) за многотомное исследование судеб пострадавших за веру в ХХ веке.

Лауреаты получают диплом и ценный подарок.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×