Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:29, 27 декабря 2011
 138

В Художественном музее открылась передвижная выставка «Союз русских художников. Новое время»

  • Новость

В экспозиции 80 произведений живописи, многие из которых выставлены впервые. Авторы работ - члены возрождённого Союза русских художников, существовавшего в начале 20 века.

В экспозиции 80 произведений живописи, многие из которых выставлены впервые. Авторы работ – члены возрождённого Союза русских художников, существовавшего в начале 20 века.

В числе авторов — академики Российской академии художеств, народные художники СССР и России. Творчество мастеров отличает интерес к национальным традициям и истории, а также русскому пейзажу.

«Тематика работ разносторонняя, зритель увидит здесь пейзажи, церковно-православную тематику, исторические произведения», — прокомментировал экспозицию председатель правления региональной общественной организации «Союз русских художников» Юрий Герасимов, также добавив, что реализм в живописи, по его мнению, будет вечен, поскольку зрители разных возрастов находят в нём для себя близкую тему.

Передвижной проект начал работать в январе 2011 года. Подобные выставки уже оценили жители Брянска, Курска, Орла, Тамбова и Липецка. В Белгороде экспозиция будет работать до 6 февраля.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×