Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:34, 21 декабря 2011
 108

В Белгороде дадут старт первому этапу Чемпионата России по ралли-рейдам

  • Новость

23-25 февраля 2012 года в Белгородской области пройдёт баха "Белогорье" - 1-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам и кандидатский этап Кубка мира, заявляют организаторы соревнований.

23-25 февраля 2012 года в Белгородской области пройдёт баха «Белогорье» - 1-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам и кандидатский этап Кубка мира, заявляют организаторы соревнований.

Белгород будет впервые принимать у себя соревнования, которые в 2013 году могут стать полноценным этапом Кубка мира по ралли-рейдам – внедорожной гоночной серии высшего в мире уровня. В настоящий момент в Кубке мира есть только грунтовые гонки, и ралли-рейд по снежно-ледовому покрытию может стать настоящим украшением мировой серии. 

Первым гоночным днём в ралли-рейдах традиционно считается день технических проверок - это четверг, 23 февраля. Вечером того же дня на Соборной площади Белгорода запланирован торжественный старт, а пятница и суббота (24 и 25 февраля) будут посвящены спортивной борьбе. Участникам предстоит пройти около 500 км трассы. 

Приём заявок на участие в ралли начнется с 1 января 2012 года.

Фото: пресс-служба бахи "Белогорье". 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×