Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:16, 14 декабря 2011
 159

В Белгороде вспомнят полководцев Победы

  • Новость

Сегодня в музее-диораме "Курская битва. Белгородское направление" пройдёт вечер памяти выдающихся советских полководцев, которые внесли большой вклад в победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Сегодня в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» пройдёт вечер памяти выдающихся советских полководцев, которые внесли большой вклад в победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Белгородцы вспомнят маршалов Советского Союза Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Ивана Конева и генерала армии Николая Ватутина. Напомним, в этом году исполняется 110 лет со дня рождения Николая Ватутина и 115 лет со дня рождения Константина Рокоссовского.

В рамках вечера памяти белгородцы смогут посетить фотовыставку «Н.Ф. Ватутин. Солдат и Генерал», которая открылась в музее-диораме накануне, 13 декабря. Посетители выставки смогут увидеть фотографии, отражающие боевой и жизненный путь Николая Ватутина, фотохроника важнейших сражений Великой Отечественной войны. Ряд фотографий для выставки в Белгороде предоставил Российский государственный архив кинофотодокументов (Красногорск).

В Белгороде имя полководца присвоили городскому Дворцу детского творчества, а также в его честь назвали улице в микрорайоне Крейда и проспект на Харьковской горе. В дни празднования 50-летия Курской битве на проспекте Ватутина в торжественной обстановке открыли бюст великого полководца.

Вечер памяти в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» начнётся в 14:00.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×