Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23:16, 03 октября 2011
 Репортаж Олеси Массальской, Данила Андреева 105

В областном центре заложили Есенинский сквер

  • Репортаж Олеси Массальской, Данила Андреева
  • Новость

Сегодня в областном центре на пересечении улиц Есенина и Будённого заложили Есенинский сквер. Это событие приурочили ко дню рождения Сергея Есенина (классик русской поэзии родился 3 октября 1895 года).

Сегодня в областном центре на пересечении улиц Есенина и Будённого заложили Есенинский сквер. Это событие приурочили ко дню рождения Сергея Есенина (классик русской поэзии родился 3 октября 1895 года). В высадке деревьев принял участие мэр Белгорода Сергей Боженов вместе с руководителями структурных подразделений городской администрации, а также активисты Совета территории №3 во главе с новым председателем – Алексеем Потаповым.

По замыслу городских властей, сквер на улице Есенина должен стать одним из любимых мест отдыха горожан. Территорию здесь благоустроят, появятся прогулочные аллеи с двумя узловыми точками, в центре одной из них установят беседку. В проект также вошла круглая площадка для массовых мероприятий, которую оформят ротондой с колоннами.

Всего в сквере планируют высадить 400 деревьев и около тысячи кустарников. Откроется Есенинский сквер к 5 августа 2012 года. Он станет подарком ко Дню города. Однако, предстоит ещё немалая организационная работа. Пока архитекторы разрабатывают концепцию обустройства сквера. Он должен стать не просто зоной отдыха, а местом, где каждый мог бы проникнуться мыслями и чувствами великого русского поэта.

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×