Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:16, 21 сентября 2011
 98

В Белгороде открылись областные краеведческие чтения

  • Новость

Сегодня в Белгородском историко-краеведческом музее открылись традиционные областные чтения. В этом году они посвящены 100-летию канонизации святителя Иоасафа. В чтениях приняли участие сотрудники музеев, библиотек, а также деятели науки и белгородские краеведы.

Сегодня в Белгородском историко-краеведческом музее открылись традиционные областные чтения. В этом году они посвящены 100-летию канонизации святителя Иоасафа. В чтениях приняли участие сотрудники музеев, библиотек, а также деятели науки и белгородские краеведы. Они обсудили вопросы, связанные с церковной деятельностью Иоасафа. По словам участников чтений, основная цель мероприятия – наметить пути дальнейших научных исследований, связанных с деятельностью белгородского чудотворца.

Собравшимся представили уникальные документы, датированные 18-м веком. В исторических рукописях содержится информация о тех церковно-административных решениях, которые Иоасаф принимал, будучи главой Белгородско-Обоянской епархии. Эти документы накануне праздничных мероприятий в белгородский музей передали украинские историки. Часть предметов, связанных с жизнью и служением святителя Иоасафа, доставили в краеведческий музей из Преображенского собора областного центра.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×