16:09, 08 августа 2011
 108

Белгородцы записали на свой счет уверенную победу

Белгородский "Салют" порадовал горожан в День города. Наши футболисты отметились зрелищной игрой и тремя забитыми мячами в ворота соперника - липецкого "Металлурга".

Белгородский «Салют» порадовал горожан в День города. Наши футболисты отметились зрелищной игрой и тремя забитыми мячами в ворота соперника – липецкого «Металлурга».

Практически весь первый тайм прошел на стороне гостей. Футболисты «Салюта» на правах хозяев активно прессинговали. Получился у белгородцев и быстрый гол. Уже на второй минуте после розыгрыша углового удара Бурмистров головой переправил мяч на дальнюю штангу. Затем Старков отправил мяч в дальний угол.

Еще один гол был забит в начале второго тайма. Его автором стал Амир Бажев. Ассистировал капитану Максим Шевченко. Футболист пополнил ряды белгородской команды в конце июля. Вместе с ним во втором тайме получил шанс и Владимир Лёвшин, который переехал в Белгород как раз из липецкого «Металлурга». На 68-ой минуте ударом в девятку Левшин утроил преимущество «Салюта» - 3:0. белгородский клуб продолжает лидировать в первенстве зоны «Центр».

Следующую игру «Салют» проведет на выезде. Соперником в матче 17 тура станет «Локомотив» из города Лиски.