18:05, 02 июня 2011
 102

Волейбольная команда белгородских газовиков победила на зональной спартакиаде

В Липецке прошел первый этап спортивных соревнований ООО "Газпром межрегионгаз" Южной зоны. В турнире участвовали 12 команд региональных компаний, которые боролись за призовые места в мужском и женском волейболе, мини - футболе и настольном теннисе.

В Липецке прошел первый этап спортивных соревнований ООО «Газпром межрегионгаз» Южной зоны. В турнире участвовали 12 команд региональных компаний, которые боролись за призовые места в мужском и женском волейболе, мини – футболе и настольном теннисе. В отборочных играх волейбольная команда Белгорода обыграла газовиков из Ростова и Астрахани со счетом 2:0. Выйдя в полуфинал, белгородцы с аналогичным счетом выиграли у волейболистов ООО «Липецкрегионгаз». Игра за 1 место с командой ООО «Волгоградрегионгаз» завершилась убедительной победой белгородских газовиков. Взяв «золото» по волейболу, белгородцы вышли во второй этап соревнований.

В женском волейболе белгородки уступили своим коллегам из Липецка, Пятигорска и Астрахани, заняв почетное 6-е место. В турнире по мини - футболу соревнований ООО «Газпром межрегионгаз» участвовали 9 региональных команд. В первом круге белгородские газовики проиграли футболистам из Краснодара, но выиграли у команды из Грозного - 2:1. Во втором круге за 4 – 6 места футболисты ООО «Белрегионгаз» уступили Волгограду и обыграли команду Воронежа 3:2, заняв 5 место в итоговой таблице футбольного турнира.

В результате жеребьевки по настольному теннису белгородцы попали во вторую группу с командами из Липецка и Грозного. Уступив Липецку и выиграв у Грозного, белгородцы заняли в группе 2 место и играли уже за 4 – 6 места с теннисистами Волгограда и Ростова. Проиграв волгоградцам в упорной борьбе и выиграв со счетом 4:0 у Ростова, Белгород занял 5 командное место. В личном первенстве по настольному теннису мужчины и женщины взяли соответственно 4-е и 5-е места и 5-е и 7-е.

Победители соревнований и все, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и ценными подарками ООО «Газпром межрегионгаз». Руководство ООО «Белрегионгаз» в свою очередь отметило «золото» своей команды, вручив победителям призы и подарки, сообщает пресс-служба компании.