13:39, 23 мая 2011
 158

«Губкин» оказался сильнее «Салюта»

В 6-ом туре второго дивизиона страны по футболу "Салют" провел встречу с командой из Губкина. Белгородцы приехали на матч в статусе фаворита, в победе белгородцев мало кто сомневался, однако...

Двух минут хватило капитану «Салюта» Амиру Бажеву, чтобы открыть счет в матче ударом из-за пределов штрафной. Спустя полчаса «горняки» сумели сравнять счет. На 34-й минуте защитник команды из областного центра Андрей Бычков сбил в своей штрафной площади игрока «Губкина». Пенальти реализовал нападающий хозяев Максим Аристархов 1:1.

После перерыва белгородцы вновь забили «быстрый» гол, на 59-ой минуте Александр Борисов точным ударом головой вывел «Салют» вперед. Но хозяева уступать в «областном дерби» едва ли собирались. Спустя 11 минут, губкинцы снова сравняли счет. А незадолго до конца основного времени защитник хозяев Радион Букулов склонил чашу весов матча в противоположную сторону. Еще один мяч в ворота «Салюта» с пенальти забил Анзор Нафаш.

В драматичном поединке удача улыбнулась хозяевам. 4:2  - «Салют» терпит первое поражение в чемпионате, но по-прежнему лидирует. Впереди у подопечных Васильева домашний поединок. 28 мая «Салют» сразится с рязанской «Звездой».