Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:02, 10 мая 2011
 113

Белгород принимает гостей из города-побратима Ополе

  • Новость

В областном центре сейчас гостит студенческий хор "Драма пэр музыка". Сегодня с его участниками встретился мэр Белгорода Сергей Боженов.

В областном центре сейчас гостит студенческий хор «Драма пэр музыка». Сегодня с его участниками встретился мэр Белгорода Сергей Боженов. Глава городской администрации рассказал студентам о славном боевом прошлом областного центра и поделился планами по развитию города. Напомним, Ополе и Белгород связывает многолетняя дружба. Соглашение о партнерских отношениях было подписано в 1969 году. За это время жители городов-побратимов не раз побывали друг у друга в гостях.  

Нынешняя делегация в областном центре уже 4 дня. За это время гости успели побывать в музее заповеднике «Прохоровское поле», встретились с ветеранами Великой Отечественной, познакомились с достопримечательностями Белгорода. А 9 мая хор «Драма пэр музыка» выступил на Соборной площади на концерте, посвященном 66-ой годовщине Великой Победы. 

Хор «Драма пэр музыка» приехал в Белгород по приглашению ректора БелГУ. Потому в рамках визита прошли встречи со студентами вуза, хор выступил на социально- теологическом факультете, а сегодня вечером запланирован совместный концерт с творческими коллективами БелГУ. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×