14:15, 18 апреля 2011
 94

Первая игра – первая победа

В матче первого тура чемпионата России по футболу белгородский "Салют" на выезде переиграл орловских "Русичей" - 0:2.

В матче первого тура чемпионата России по футболу белгородский «Салют» на выезде переиграл орловских «Русичей» - 0:2.
С капитанской повязкой на матч вышел Амир Бажев. На страже белгородских ворот стоял Александр Криворучко. Под занавес первого тайма хавбек белгородцев Денис Ткачук ударом в дальнюю «девятку» открыл счет. А, спустя десять минут второй сорокапятиминутки, Дмитрий Бурмистров удвоил преимущество «Салюта» в этой встрече.

Это первая победа молодого тренера Максима Васильева в официальных матчах. У руля белгородского «Салюта» он находится лишь две недели.

Дальше «Салют» продолжит гастролировать по зоне «Центр» согласно графику чемпионата. Следующая остановка - Старый Оскол. А дома белгородские любители футбола смогут увидеть команду лишь 2 мая, «Салют» будет принимать одного из лидеров второго дивизиона команду «Витязь» из Подольска.