Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:35, 15 апреля 2011
 Репортаж Жанны Карпенко, Евгения Северинова 95

Максим Васильев: Будем бороться за победу

  • Репортаж Жанны Карпенко, Евгения Северинова
  • Новость

Матч первого тура Чемпионата страны по футболу "Салют" проведет на выезде. Завтра белгородцы сыграют в Орле с местным "Русичем". Сегодня команда провела предстартовую тренировку, и наконец, собралась в полном составе. Отметим, что в предстоящем сезоне цвета клуба будут защищать 25 игроков.

Матч первого тура Чемпионата страны по футболу «Салют» проведет на выезде. Завтра белгородцы сыграют в Орле с местным «Русичем». Сегодня команда провела предстартовую тренировку, и наконец, собралась в полном составе. Отметим, что в предстоящем сезоне цвета клуба будут защищать 25 игроков. На сегодняшний день контракты заключены практически со всеми футболистами.  

От прошлогоднего состава нынешний отличается кардинально. В новой команде свои позиции сохранили только шесть футболистов прежнего «Салюта». Бажев, Ткачук, Калашников, Жирный, Бутырин и Старков. Последние два спортсмена травмированы. В Орле они не сыграют. Остальные – новички. В межсезонье команда укрепилась игроком премьер-лиги. Футболист «Томи» Денис Киселев, завершил минувший сезон в составе астраханского «Волгаря-Газпрома».

Серьезные потери «Салют» понес во вратарской линии. За полторы недели до начала Чемпионата стало известно о том, что голкипер Сергей Котов не намерен продолжать карьеру в белгородской команде. Не устроила бывшего капитана финансовая сторона контракта. Теперь за место в воротах предстоит побороться вратарю из Воронежа Дмитрию Цицилину и защищавшему ворота дубля столичного «Локомотива» Александру Криворучко.

Но главной неожиданностью стала все-таки смена тренера. После того, как украинский специалист Михаил Фоменко отказался от вакантной должности с формулировкой «по семейным обстоятельствам», у руля команды встал молодой наставник Максим Васильев, хорошо известный белгородским фанатам по игре за «Салют». Дебют новоиспеченного тренера состоится уже завтра. «Будем бороться за победу», - отметил он.

На матч с «Русичем» с капитанской повязкой выйдет Амир Бажев. Такое решение команда приняла на тренировке. А с трибун белгородских футболистов поддержат 70 болельщиков. Желаем «Салюту» удачи!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×