Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:50, 25 февраля 2011
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 130

На Королева, 10 появится большая спортивная площадка

  • Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы
  • Новость

В рамках марафона "Спортивный двор" в Белгороде планируется построить и реконструировать 27 спортивных площадок. Каждая будет оборудована как полями для командных видов спорта - футбола, волейбола, баскетбола, так и силовыми, гимнастическими снарядами.

В рамках марафона «Спортивный двор» в Белгороде планируется построить и реконструировать 27  спортивных площадок. Каждая будет оборудована как полями для командных видов спорта – футбола, волейбола, баскетбола, так и силовыми, гимнастическими снарядами.

Сегодня специальная комиссия марафона побывала во дворе дома №10 по улице Королева. Специалисты обсудили планы строительства здесь спортивной площадки. В рамках выездного совещания отметили, что эта дворовая территория – идеальное место, где можно отвести для занятий спортом большую территорию.

Уже определен и размер площадки - 20 на 40 метров. Она будет с современным резинным покрытием. А рядом появится силовой городок. Нет помех и в виде коммуникаций, а значит, нет и дополнительных затрат. Сдать объект планируют уже через полтора месяца после начала строительства. Предварительная стоимость проекта – около 4 млн. рублей.

Участие в сегодняшнем совещании приняла и депутат от 9-го избирательного округа Белгорода, председатель местного Совета территории Галина Левина. Она отметила, что спортивная площадка будет пользоваться большой популярностью у жителей. Здесь живут очень активные люди, они постоянно принимают участие в праздниках двора и спортивных состязаниях. 

Сегодня в Белгороде утверждены 11 адресов строительства или реконструкции спортивных площадок:

проспект Славы, 6
улица Победы, 73
улица Губкина, 17
улица Гостенская, 1
улица Королёва, 10
улица Костюкова, 10
МОУ СОШ Школа № 8
МОУ СОШ Школа № 43
МОУ СОШ школа № 34
улица Преображенская, 11
проспект Богдана Хмельницкого, 98
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×