13:47, 20 декабря 2010
 91

«Локомотив-Белогорье» одолел «Урал» на тай-брейке

19 декабря белгородские "Львы" принимали уфимских волейболистов. Матч прошел в рамках девятого тура Чемпионата России. "Урал" располагается внизу турнирной таблицы. Однако, сопротивление оказал более чем достойное. Победу "Локомотив-Белогорье" сумел завоевать только на тай-брейке - 3:2.

19 декабря белгородские «Львы» принимали уфимских волейболистов. Матч прошел в рамках девятого тура Чемпионата России. "Урал" располагается внизу турнирной таблицы. Однако, сопротивление оказал более чем достойное. Победу «Локомотив-Белогорье» сумел завоевать только на тай-брейке - 3:2.

«Головной болью» «Белогорья» стали нападающие «Урала» Клейтон Стэнли и Роман Данилов. Они принесли Уфе победу в первом сете – 26:28. Главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин внес срочные корректировки. Вместо Сергея Багрея на площадку вышел другой связующий – Игорь Колодинский. Второй сет остался за «Львами» – 25:19.

В третьей партии Клейтона Стэнли, сурового уральца с американскими корнями, было не остановить. А Роман Данилов отчаянно помогал разрушать оборону «Белогорья». Они рисковали и зарабатывали очки - 20:25. В четвертом сете Геннадий Шипулин решил обойтись без экспериментов. На площадку вышел стартовый состав белгородцев. По наигранному сценарию хозяева медленно, но верно, довели партию до победы – 25:19.

Пятый сет заставил сильно понервничать и главных тренеров и болельщиков. Поочередно команды вырывались вперед, затем сравнивали счет - 15:15. Атака Хтея, удар Стэнли, блок Динейкина и победу в пятом сете завоевывает «Локомотив» – 17:15.

Не смотря на победу, Белгороду не хватило очков, чтоб войти в тройку лидеров. На первой строчке турнирной таблицы чемпионата уверенно расположились железнодорожники из Новосибирска. Они выиграли у действующего чемпиона «Зенита» - 3:1. Казань опустилась на третью строчку. Волейболисты Одинцовской «Искры» вторые.

Следующий домашний матч болельщики увидят уже в 2011 году. «Локомотив-Белогорье» поборется за трофей европейской Лиги Чемпионов.