Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:10, 17 декабря 2010
 Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина 91

Народные умельцы представили свои таланты

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина
  • Новость

В выставочном зале "Родина" открыта выставка работ мастеров ремесленного творчества. Более 20 авторов представили здесь свои поделки из глины, дерева, бисера и стекла. Иконы, фетровые и вязанные игрушки, керамические статуэтки, вышитые открытки - лишь часть того, что представлено в экспозиции.

В выставочном зале «Родина» открыта выставка работ мастеров ремесленного творчества. Более 20 авторов представили здесь свои поделки из глины, дерева, бисера и стекла. Иконы, фетровые и вязанные игрушки, керамические статуэтки, вышитые открытки – лишь часть того, что представлено в экспозиции. Выставка проходит в рамках Рождественской ярмарки. Но главное ее назначение – показать всю самобытность народного творчества, привлечь внимание к общества к развитию народных ремесел.

В Белгороде и области достаточно мастеров, у которых можно поучиться. И им, конечно, необходима поддержка. Об этом и говорили на открытии выставки. Участие в нем приняли начальник управления культуры администрации города Евгений Белокуров и начальник управления экономического развития и инвестиция городской администрации Лариса Гончарова.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×