Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:41, 06 апреля 2012
 95

В краеведческом музее открылась голографическая выставка

  • Новость

Голографическая экспозиция "Живые картины" открыта в Белгородском государственном историко-краеведческом музее сегодня в полдень.

Голографическая экспозиция «Живые картины» открыта в Белгородском государственном историко-краеведческом музее сегодня в полдень.

Уникальные цветные картины — одно из последних достижений в области голографии. Демонстрируемые на выставке голограммы изготовлены с помощью лазера в Англии.

Вниманию белгородцев будут представлены 40 цветных голограмм, скомплектованных физиками Государственного оптического института (Санкт-Петербург). Объёмные копии скульптур из собраний Эрмитажа, никогда не экспонировавшихся икон из частных коллекций, объектов живой природы создают удивительное, почти мистическое зрелище, сообщают в пресс-релизе организаторы выставки.

Некоторые из представленных голографических изображений называют «танцующими картинками». Технология придумана американскими учеными: в «танцующих картинках» использован приём анимации, поэтому при рассмотрении объекта с разных ракурсов изображение в нём начинает двигаться.

Сегодня изобразительная голография стремительно развивается, её уже выделяют в самостоятельный вид искусства, который с каждым днём обретает всё больше поклонников.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×