Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:01, 01 июня 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Евгения Северинова 94

Более 400 постановок и восемь премьер Белгородского театра кукол

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Евгения Северинова
  • Новость

С таким итогом к окончанию своего 46-го сезона подошло учреждение культуры.

С таким итогом к окончанию своего 46-го сезона подошло учреждение культуры.

Торжественная церемония закрытия прошла сегодня, а маленьких зрителей порадовали спектаклем «Гулливер в стране лилипутов».

В зале кукольного театра как обычно не было ни одного свободного места. Закрыть 46-й сезон театр решил постановкой, где на сцене роли исполняют и актеры, и куклы.

Всего за год занавес на этой сцене поднимался более 400 раз. Актёры и режиссёры подготовили шесть премьер для детей и две — для взрослых. К тому же белгородцы представили свои работы в Иваново на фестивале кукольных театров, где получили признание зрителей и мастеров. Побывали белгородские кукольники и в Сербии на международном фестивале театров для детей, где представляли спектакль «Аистёнок и пугало».

«Мы привезли два диплома: первый — за участие, и наша актриса получила ещё один за актёрское мастерство», — сказал театральный педагог Белгородского государственного театра кукол Галина Кислова.

Сегодня зрители как никогда внимательно наблюдали за действием на сцене. Вернуться сюда снова они смогут только через три месяца. Но во время продолжительного антракта отдыхать актёры и режиссеры не планируют.

«Мы подготовим два спектакля: «Терёшечка» и «Аленький цветочек», а также готовимся к фестивалю «Белгородская забава»», — прокомментировал актёр и художник-постановщик Белгородского государственного театра кукол  Николай Щебеньков.

Уже начали готовиться в театре и к VI фестивалю «Белгородская забава». Он стартует 30 сентября, когда в Белгород приедут лучшие кукольники со всей страны и из-за рубежа, в частноти, очень ждут гостей из Франции и Италии. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×