Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:02, 25 мая 2012
 109

В Центральном парке прошёл отчётный концерт творческих коллективов городского дворца культуры

  • Новость

Лейтмотивом фестиваля стал праздник славянской письменности. Свое творчество белгородцам представили танцевальные и песенные коллективы, а также сольные исполнители.

Лейтмотивом фестиваля стал праздник славянской письменности. Свое творчество белгородцам представили танцевальные и песенные коллективы, а также сольные исполнители.

«Это своего рода подведение итогов работы за прошедший год, но это ни в коем случае не означает, что работа сегодня приостанавливается. Начинается лето, пора отпусков и детских каникул, поэтому мы с удовольствием будем работать, потому что главная задача городского дворца культуры — доставлять радость белгородцам», — рассказал директор МБУК «Городской творческо-методический центр по организации досуга населения» Константин Курганский.

В концерте приняли участие 15 коллективов, любимых и популярных среди жителей областного центра. Среди них духовой оркестр, детский ансамбль бального танца «Радость», коллектив «Демакс», хор русской песни «Родные напевы» и академический хор ветеранов. Многие из них — неоднократные лауреаты и победители конкурсов и фестивалей разного уровня.

«Мы всегда рады выступить перед белгородцами. Мы любим наш хор и всё отдаем, чтобы он прославлял академическое пение», — подчеркнул староста академического хора ветеранов Белгорода Александр Воронкин.

Всего за время проведения отчётного фестиваля на сцену вышли более 600 человек. Концерт собрал всех неравнодушных к музыке зрителей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×